Взаимозаменяемые детали для Corrado

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Поиском не нашел, может и была такая тема, если была извеняйте...

Но интересует, в ознакомительных и поучительных целях, вопрос о взаимозаменяемости различных деталей от других машин. Может еще кому это интересно пишите и спрашивайте всё тут.

Для начала меня интересует:
1. Задний тормозной суппорт - от чего еще может подойти? (мой заклинило на смерть)

PS. Не предлагайте купить новый, тема не для этого создавалась!!! :eusa_naughty:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
для начала опиши в этой ветке

http://corrado.su/forums/showthread.php?p=107308#post107308

как именно ты искал, нужно понять, что люди делают не так, что поиск им ничего не показывает.

а затем можно прочитать здесь
я эту тему нашел с помощью поиска за 2.5 секунды
http://corrado.su/forums/showthread.php?t=1778&highlight=%F1%F3%EF%EF%EE%F0%F2

а еще можно почитать тут...
http://www.corrado.su/zadnie-supporta

и к стати, я б советовал сделать именно то, что ты попросил не советовать тебе в PS.
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
Я искал не конкретно заний суппорт, я искал "Взаимозаменяемые детали" - потому что даже новые купить у нас в магазе практически не возможно или за космические деньги... и это тема касается всего.

Вот еще.
2. Например от чего подойдет для коррады пепельница.

а лучше вообще отдельно в ФАКе создать темы такую общую и подкорректировать её как вопрос, ответ... без лишних вопросов)))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Я искал не конкретно заний суппорт, я искал "Взаимозаменяемые детали" - потому что даже новые купить у нас в магазе практически не возможно или за космические деньги... и это тема касается всего.

Вот еще.
2. Например от чего подойдет для коррады пепельница.

а лучше вообще отдельно в ФАКе создать темы такую общую и подкорректировать её как вопрос, ответ... без лишних вопросов)))
1. ФАК - это не опросник. туда отправляются описания готовых решений. Если мы видим там какие то обсуждалова-- это эхо былого, когда фак еще не существовал.

2. Если тема требует статистического наполнения, предлагаю ее размещать в общемтехразделе и наполнять там. Сразу будет наглядно--актуальна она или нет--если актуальна--будет держаться наверху, если нет--свалится в архив.

3. Коррада это не полигон для присирания чужих запчастей. Если нет денег на ее содержание --лучше взять машину подешевле.

4. Пластик из салона, если его невозможно купить на разборках, я покупал на европейском е-бее по вполне приемлемым ценам. В отношениии Прибалтики--у вас там ваще существует такое государство, под названием Литва в котором наверно только Майбахи не разбирают.......
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
1. ФАК - это не опросник. туда отправляются описания готовых решений. Если мы видим там какие то обсуждалова-- это эхо былого, когда фак еще не существовал.
FAQ (Frequently Asked Questions) – это сборник часто задаваемых вопросов в какой-либо области и ответов на них.

1. От чего подходит задний суппорт?
ответ: от Гольфа 4, шкоды и т.д.
2. От чего подходит пепелка?
ответ: от Jetta 2

и т.д.

Пластика из салона у меня еще на две машины, а вот пепелки нету ни одной...
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Вообще есть экзист, етка где в описании детали написана применимость.
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
3. Коррада это не полигон для присирания чужих запчастей. Если нет денег на ее содержание --лучше взять машину подешевле.
А почему бы не поставить другую деталь если она лучше...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
А почему бы не поставить другую деталь если она лучше...
я думаю Антон имел в виду то, что нинада присирать на кору такие весчи как фары, бампера, седла, (и прочее, прочее, прочее...) с других машин... т.е. то, что влияет на узнаваемость, на имидж машины.
а про например задние суппорта от Г4 - я думаю он был бы не против. так как по конструктиву и креплению они аналогичны, только более современные и надежные.
:)

Антон, поправь, если не прав!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
FAQ (Frequently Asked Questions) – это сборник часто задаваемых вопросов в какой-либо области и ответов на них.

1. От чего подходит задний суппорт?
ответ: от Гольфа 4, шкоды и т.д.
2. От чего подходит пепелка?
ответ: от Jetta 2

что такое частота?

Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов, совершённых за единицу времени.

сколько раз вопрос простой взаимозаменяемости деталей за какуюнибудь единицу времени возникал на этом форуме?

изучив этот вопрос сразу станет ясно, что большинству тут не очч интересен факт того, что пепельница подходит от джетты. Факт забавен конечно, но малоебущщь.

основной массе активных пользователей тут интересны вопросы не от чего подходят суппорта, а от какого порша суппорта можно половчее приделать к корраде ;-)


и ответы типа
"1. От чего подходит задний суппорт?
ответ: от Гольфа 4, шкоды и т.д."

я п всеж поостерегся... а то помнится на вопрос "от чего подходит безвтулочный стартер" тут тоже был дан ответ, причем знатоками, типа " а возьми от Г4"

такой совет лично мне стоил 150 долларов США. сумма в общем не очч большая, но как то неприятно выброшенная на ветер. а с учетом того, что выброситэтот стартер жалко и я натыкаюсь на него время от времени в гараже---возникают мысли об анальном надругательстве над советчиками с использованием этого стартера. сдерживаю себя.
 

Alexis

Теоретик
Сообщения
156
Реакции
2
от чего подходят суппорта, а от какого порша суппорта
не кажется тебе что это тоже самое!!!

1. От чего подходят суппорта?
ответ: с небольшой переделкой подходят от порша 924!!!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не кажется тебе что это тоже самое!!!

1. От чего подходят суппорта?
ответ: с небольшой переделкой подходят от порша 924!!!

Ладно понял что без флуда никуда... Просто хотел у знающих людей спросить, но толку никакого...

закройте тему...
Вот это была иллюстрация того, почему для новичков нужна резервация и что далеко не всегда 50 сообщений достаточно, чтоб понять структуру форума и для того, чтоп перестать задавать албанские вопросы.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
удалено Mexicano, как флуд
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
все предложения давайте обсуждать в книге жалоб и предложений, а не в технический темах....
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
ответ: с небольшой переделкой подходят от порша 924!!!
На самом деле у всех разное понятие небольшой переделки. Для кого то небольшая переделка это турбину поставить вместо г60, а для кого то проставку под колёсный диск положить это уже космас.
Если иметь ввиду что какие штатные детали ставилились на разные модели то в етке есть такая информация. Хотя бы даже по коду можно определить.
Поэтому к сожалению эта красивая идея объединить всё в одной теме не прокатит.
Может у тебя есть пример таких тем на другом форуме?
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
..пепельницы думаю есть б.у по форуму(не проблема)
..суппорта б.у тоже валом...(хочешь от г4 и прочего-не вопрос..только шланги ещё сразу прикупи-шаг не тот)..да и по мне чугунки понадёжнее дюраля.
 

Sila

Теоретик
Сообщения
472
Реакции
0
Кстати пепельница 1 в 1 как на сеате толедо 1L.... если я не ошибаюсь.... по крайней мере я так подметил)
 
Сверху Снизу