Свап Абс на Обычный вакуумник!

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Открутил блок АБС...
Возникли вопросы:
1- Вакуумник прикручивается сюда?
2- Чего делать с трубкой №2
3- Чего делать с отверстием №3
4- Трубка идущая от сцепления будет подключаться к новому расширительному бачку?

5- Какой нужен вакуумник со всем навесным?? и от чего?? (коррадо гольф пассат) :smiley:
 

Вложения

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
ну я могу сказать что вакуумник такой же как и на пассате вроде. жидкость сцепления с бочка тормазухи. Но надо либо на разборках смотреть, либо заказывать оригинал. я пробывал заказывать неоригенальный через экзист, присылают без выхода под сцепление. Всё остальное могу глянуть тока завтра.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
ну я могу сказать что вакуумник такой же как и на пассате вроде. жидкость сцепления с бочка тормазухи. Но надо либо на разборках смотреть, либо заказывать оригинал. я пробывал заказывать неоригенальный через экзист, присылают без выхода под сцепление. Всё остальное могу глянуть тока завтра.
Спасиб,Понятно! Вообще думаю все новьем брать, а выход на сцепление и самому недолго сделать...

Вот по экзисту полазал, появились сомнения что он к штуке №1 прикручивается :mad:
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
чё то я тоже самневаюсь. кажись эту штуковину тоже нада снимать.
 

AlexAz

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Ваккумник действительно от паси, бачёк брал на разборе. задний контур делал через тройник на одну трубку объединяя два выхода. Приблуда на фото снимаеться полностью и вместо неё ставиться вакумный усилитель с главным тормозным в сборе.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ваккумник действительно от паси, бачёк брал на разборе. задний контур делал через тройник на одну трубку объединяя два выхода. Приблуда на фото снимаеться полностью и вместо неё ставиться вакумный усилитель с главным тормозным в сборе.
А зачем на задний контур через тройник?? У меня сейчас с блоком абс через тройник было сделано: назад идет одна трубка перед колдуном тройник, соответственно в колдун уже 2 трубки входят и выходят к супортам тоже 2...
Или Когда вакуумник ставишь там тоже назад только одна трубка идет??? :shocked:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Остается один вопрос: Как этот огрызок который на картинке почеловечески открутить??? Он болтами прикручен с той стороны железного крепления, и к ним не подобраться...
Остается только поработать болгаркой я так понимаю...:banghead: Впоследствии эта железная пластина будет основанием для вакуумника или ее тоже можно не Щадить???

Да!! От какого Пассата брать вакуумник?? или они все одинаковые??
 

AlexAz

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Как раз на вакумнике две трубки на задний контур, и что-бы не тянуть дополнительную поставил тройник около вакумника.
Плохой ракус у снимка, непонятно, но догадываюсь что ты имеешь ввиду. Когда будешь покупать ваккумник бери сразу пластину под него (переходную, на ней-же крепиться и главный сцепления) и всё встанет как родное. Ваккумник от паси б3.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Как раз на вакумнике две трубки на задний контур, и что-бы не тянуть дополнительную поставил тройник около вакумника.
Плохой ракус у снимка, непонятно, но догадываюсь что ты имеешь ввиду. Когда будешь покупать ваккумник бери сразу пластину под него (переходную, на ней-же крепиться и главный сцепления) и всё встанет как родное. Ваккумник от паси б3.
Спасиб за совет про пластину!!!
А я наборот 2-ю длинную трубку купил... Чтобы все было как надо, 2 контура крест накрест, а то в случае утечки можно всех тормозов сразу лишиться. Когда свою длинную трубку менял особых проблем не испытал, тем более что крепеж там под 2-ю имеется.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Остается один вопрос: Как этот огрызок который на картинке почеловечески открутить??? Он болтами прикручен с той стороны железного крепления, и к ним не подобраться...
Остается только поработать болгаркой я так понимаю...:banghead: Впоследствии эта железная пластина будет основанием для вакуумника или ее тоже можно не Щадить???

Да!! От какого Пассата брать вакуумник?? или они все одинаковые??
огрызок вместе с пластной откручивается из салона... 4 гайки там и не надо ничего балгарить... ваккумник от пасси покупать со своей пластиной, она отличается от АБС-ной.все встает на штаные места...
 
Сверху Снизу