Люк

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Подскажите, подходит ли люк от Пассат Б3, Б4 и Гольф 3 на Коррадо? Механизм там одинаковый, а вот размеры самого люка - не знаю.

Коротко история.
Накрылся механизм люка. Силуминовый ползунок треснул. Найти сею деталь на разборках оказалось нереально. В магазине она у нас вообще 90 евро стоит, не буду я такую фигнюшку за такое бабло покупать. Продают на разборках только все в сборе. Вот собственно предлагают мне стеклянный люк от Б4 весь в сборе за 150 баксов. Знаю, что детали механизма там те же что у меня. Но не знаю подойдет ли размер самого люка. А я раз уже буду брать всю эту хрень, то хотелось бы поставить тот стеклянный люк вместо своего железного. Войдет он?
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
насколько я помню должен подойти там тока шайбочки подложить надо чтобы ровно все было

будет корадо со стеклянным люком ))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вроде как как раз от Б4 и подходит а вот с Г3 сложнее... а так Санта у нас эксперт по люкам стеклянным... он даже вроде где-то отчет вывешивал здесь...
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Не все так просто шайбачками так не отделаешь:)
на вортесе было описано
я бы тоже написал отчет ну сейчас времени нет
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Спасибо. Только там так и не понятно, поставил санта тот люк или нет ? и какой именно ? и пришлось ли что-то переделывать?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
martini написал(а):
Спасибо. Только там так и не понятно, поставил санта тот люк или нет ? и какой именно ? и пришлось ли что-то переделывать?
так вот же он ..Санта этот вот и мучай его вопросами :))) а люк-то он поставил... сам видел а вот про трудности мог бы и вправду написать :))) Санек давай колись... чем ты там занят :)))
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
martini написал(а):
Спасибо. Только там так и не понятно, поставил санта тот люк или нет ? и какой именно ? и пришлось ли что-то переделывать?
Поставил поставил! от б4!
Давай правду! Народ требует!!!!!!!!!!
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Mexicano_16V-G60 написал(а):
так вот же он ..Санта этот вот и мучай его вопросами :))) а люк-то он поставил... сам видел а вот про трудности мог бы и вправду написать :))) Санек давай колись... чем ты там занят :)))
настройка машина сейчас самое главое
вчера с пушкиным сдвинули отсечку на 7500 и там даже момента много
машина едит ровно без провала :)
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
До последнего лелеял надежду на то, что можно будет обойтись малой кровью, тоесть восстановить или изготовить сломанные детали. Но не судьба.

Вчера был снят потолок, демонтирован и разобран люк. Уже во время этой процедуры начали выпадать отломаные фигнюшки :), а вскрытие показало, что внутри сломаны как минимум 6 деталей, практически все, которые работают под нагрузкой (тянут, толкают, поднимают етк).

В итоге из Польши заказан электролюк от Б3 в сборе, завтра должен приехать. Бюджет 100 уе. Проще прикрутить к нему свою крышку и все вместе поставить на кору.

Со стеклянным люком от Б4 решил не связываться, так как до конца не понял тонкостей его установки и подгонки, да и 150 уев блин...
 

vintay

Зритель
Сообщения
24
Реакции
0
Вчера видел В3 с заводским стеклянным электролюком. Там шторка из двух половинок состоит: ниразу такого невидел.
У меня тоже люк стал электроглюком: только в 1 положение работает.


А где можно заказать из-за бугра люк недорого? наши дорого дерут: до 6500 ру просят.
Хочу к следующему лету поменять.
 

Чекист

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
и у меня тока в 1 положение работает, отъезжать не хочет(( кто-нибуть разбирался в чем трабл бывает?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Чекист написал(а):
и у меня тока в 1 положение работает, отъезжать не хочет(( кто-нибуть разбирался в чем трабл бывает?
да, миллион раз разбирались... поиском поищи...
 

Чекист

Зритель
Сообщения
76
Реакции
0
Mexicano_16V-G60 написал(а):
да, миллион раз разбирались... поиском поищи...
искал уже, ниче не нашел...
он (люк) пытается отъехать, но отъезжает всего на пару милиметров и все..
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
у меня тоже левая направляющая сломана...есть человек,который сделает новую. но я непонял как разобать этот люк хренов! снять-то
снял,не вопрос,а вот как он разбирается? подскажите,плз!
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
громадное спасибо за подсказку!:smiley:
 
Сверху Снизу