Коротко про MFA

sfg1

Теоретик
Сообщения
214
Реакции
1
Адрес
Погребище
Привет всем.
Решил сбросить инфу о пользовании MFA здесь, поскольку сам долго ее искал и ни от кого не услышал толковой ответ.
Первое. Старое название MFA - MFI. В машинах с 1993 года стоит собственно MFA, какой умеет показывать на порядок больше параметров. (не знаю, у меня машина с 1990 и показывает только расход, километраж, темп масла, и за бортом, наддув и еще несколько вещей)
Второе. Значит так. Есть ручка, кнопка в конце и переключатель из цифирками 0-1-2-0. Кнопкой в конце выбираются параметры для показаний, это всем ясно. Когда переключатель на "1" - показываются параметры текучей поездки. Под "текучей поездкой" комп понимает все, что было после последнего как минимум двугодинного простою машины. (то есть зажигание было исключено на два часа).
Переключатель на "2" - показываются все данные за время от последнего отключения акумма, а также он сбивается на нуль сам после пару десятков тысяч км (на памню точно). Чтобы обнулить значение в положении "1" - следует перевести переключатель в положение "0" на пару сек. (а не просто щелкнуть туда назад).
Аналогично и для положения "2" - только в другую сторону. Дальше именно что не секретно. Чтобы увидеть МГНОВЕННЫЕ параметры - например сколько именно в это благословенное Всевышним мгновение жрет бензины мотор (у меня показало на 1 передаче 43 литра, когда нажав газ :-D ) нужно:
1. Включить зажигание и перевести переключатель в положение "2"
2. Нажать кнопку MFA и ДЕРЖАТЬ ЕЕ.
3. Выключить зажигание - и потом включить и завести двигатель. (кнопку держать нажатой во время этого всего)
4. Отпустить кнопку и наслаждаться параметрами. У меня таким образом там еще показывает давление копрессора.
5. Нажимать кнопку шоб видеть другие параметры. (там есть тахометр) Если в пункте 1 переключатель оставить на цифре "1" - то дисплей будет показывать тестовую информацию для диагностики самого MFA. Он там показывает код страны кажется, где выпущено, в одном режиме подсвечивает все шо может светиться на экране и так далее.
Вот так. Коротко и неполно но думаю для многих будет полезно.

оригинал взято с http://www.volkswagen.lviv.ua/forum/showthread.php?p=181607
 
Сверху Снизу