Vetal09 supermegatuning)))

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Интересно, штатное сцепление как себя чувствует?
Насколько я знаю оно от ПГ.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Переделал выхлоп с 63мм на 76мм.
Фото даунпайпа.

Остальное сфотаю с низу когда всё соберу.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Изменения в ГБЦ.
Верхние тарелки изготовил из дюраля у знакомого токаря (предвкушая вопросы про дюралей. У эвика в стоке верхние тарелки из дюраля).
Если у эвика тарелки из дюраля (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь) то дюраль думаю не простой а каленый, или что то типа В95
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Токарь который мне делал изготовил не один комплект. Рекламации не было.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
маслонасос

Веталь, если я не ошибаюсь то у тебя все собрано на низком блоке. значит и на мой пг маслонасос от 1.8т так же встанет.... подскажи пожалуйса, верна ли моя догадка?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Веталь, по маслонасосу 1.8т очень много отказов, люди даже приборы ставят на масло, а VAG в своих рекомендациях всегда напоминает про контроль работы насоса при ТО.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Интересно. Какие конкретно отказы?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Отказы по редукционному клапану. Если на оборотах 2000 наблюдается пульсация давления, насос заменить. Причем эта неисправность возникает сама по себе, от масла, температуры, времени года, фазы луны, независит. Сам оказался в ситуации когда на Шкоде Октавии на скорости 120км\час резко сработал зумер и лампа аварийного давления масла сработала. Клапан просто клинит.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Принципиальных различий в устройстве масло насосов нет. Причина может быть только в качестве изготовления. Очень надеюсь что мой (мале) послужит, хотя мне качество не очень понравилось.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Вот кстати фотка с коробки масло насоса Мале который я поставил.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
И так продолжаем собирать мотор. В ГБЦ больше ни каких изменений нет. Так что сборка прошла как в прошлый раз (смотри в начало ветки).

медная трубка это термопара вставленная в турбину до колеса. Будет датчик ЕГТ. Принцип изготовления таков: берём термопару из хорошего тестера. Обмазываем её герметиком выхлопной системы и вставляем в тормозную трубку от таза оставляя небольшой кончик. Как прикакать енто к выпускному коллектору или турбине каждый решает сам. (откатал в предыдущем моторе, всё работает). Далее тестим темпиратуру на выпуске хорошем тестером.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
идея ЕГТ очень понравилась!
сделаю так у себя
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
И так низ мотора собран и находится под капотом, ГБЦ тоже готова к совокуплению с мотором. Пора делать циковки. Для этого нам понадобиться ГБЦ и специально изготовленный клапан - фреза (клапан нужно взять с тарелкой на 2 мм больше чем клапан который будет использоваться в дальнейшем в моторе).


Заклеиваем блок молярным скотчем, вырезаем отверстия под поршни и два болта - направляющие. Вкручиваем болты - направляющие.


Вставляем клапан - фрезу в ГБЦ.

Накрываем блок головкой

Фиксируем дрель на клапане - фрезе.

Делаем отметку на ножке что бы не промахнусь с глубиной и сверлим на 5 - 6 мм.

И так далее со всеми клапанами. Вуаля.
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Теперь прикручиваем ГБЦ к блоку


Прокладка ГБЦ стальная от двигателя ПГ.
Болты goetze.

До новых встреч в эфире:hang1:
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Иваныч посмотри на фотки и попробуй найти возможность попадания стружки в мотор.
 
Сверху Снизу